Subasta 907, Lote # 199
FIRMADO "PADILLA" RETRATO DE OBISPO MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Firmado y fechado: "Padilla pintó 1831". Con la leyenda: "TANTI VIRI NIHIL DECORI DEFUIT". Detalles de conservación e intervención. 74 x 54 cm Estimado $35,000-50,000